Доброго дня. М 24 178\97.
Подскажите пожалуйста, у меня достаточно длинные волосы (сзади до плеч, спереди до кончика носа) - загрязняются они примерно за 2 дня. Если пальцами "пошерстить" голову, то такое чувство, что на коже песок - белые катешки типа манной крупы. Это уже лет пять точно, может и больше. Это перхоть или нормальное состояние грязной головы? Мне это особо не мешает, но иногда хочется намеренно поковыряться. По моему - чем больше ковыряешся, тем больше "песка". Нужно ли это лечить, как? К какому врачу обратиться? Еще меня беспокоят бородавки. На лобке 5 лет назад образовалась небольшая бородавочка, теперь она немного выросла и на вид структура у неё очень сложная (напоминает остроконечную котолому). Дабы в штанах тоже было всё опрятно 3 года назад я стал делать стрижечку \ подбривать "джунгли". Там, где брил кожа видимо травмировалась и на этом месте образовалось еще несколько совсем маленьки бородавочек. Что нужно делать? Нужно идти к дерматологу или к практологу (ведь бородавки в весьма интимном месте)? Нужно ли это лечить как то или можно просто удолить? Можно ли удолить самостоятельно аптечными средствами?
Большое спасибо
Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте!
Со всеми Вашими проблемами Вы смело можете обращаться к дерматовенерологу. Он проведет необходимое обследование и удалит, при необходимости образования на коже.
С уважением, Оксана Владимировна.