Консультации / Гинекология

О кольце Нова Ринг

Здравствуйте! Ответься, пожалуйста, на такой вопрос. Начала пользоваться Нова Ринг как указано в инструкции, но мажущие выделоения не прекращались влоть до вынимания кольца (через 3 недели), потом через 2 дня было что-то похожее на менструацию, но длилось дня 2-3 (обычно 5-6). Это реакция организма на кольцо? и можно ли дальше его использовать? И еще вопрос: я собираюсь пойти в оздоровительный цент, где используются тренажеры с тепловым эффектом (вибротренажер, инфракрасные штаны), которые создают тепловой эффект в нижней части тела, не будет ли корльцо вырабатывать большую дозу гормонов при значительном повышении внутренней температуры? или лучше его вынимать на время занятий? Заранее спасибо за ответ!
При дискомфорте или наличии физических факторов, влияющих на контрацептивную способность данного препарата, следует сменить вид контрацепции.