Консультации / Педиатрия

дисбактериоз

Здравствуйте. Малышу 6 месяцев, находится полностью на грудном вскармливании, прикорм не воодили еще, сегодня получили результаты анализа на дисбактериоз все показатели в норме кроме: клостридии (10*4 а норма менее 10*3), гемолитические (90% а норма 0), клебсиелла (10*6 а норма менее 10*4). У ребенка часто животик болит и стул жидковат 4-6 раз в сутки. Кал бывает и со слизью и зеленоватый. На прием к специалисту идем через 4 дня а пока хотелось бы узнать чем вы посоветовали бы это лечить. И еще вопрос, мне необходимо сдавать посев молока на наличие бактерии? Я просто не знаю передаются ли они.
выкинуть анализ и не лечить нормальный стул ребенка. нет никакой патологии в том стуле что вы описали.
Да просто стул у нас далеко не "густая сметана", чаще водянистый. Вот я и подумала может пролечить?
меньше будете лезть - быстрее наладится стул. вводите в прикорм кашу - станет гуще.