Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый день.Уважаемый доктор,обращаюсь с целью уточнения диагноза.Заболела остро,боли в правом и левом подреберье,опоясывающие,боли в области пупка,болею 3 неделю,в первые дни,невозможно было спать на правой стороне,боль отдавала за грудину,в данный момент боли появляются с частотой раз в 3 дня,ближе к вечеру.Соблюдаю диету,применяю назначенные препараты,Омепразол,Октолипен,Эссливер форте.Результаты Узи и биохимии;УЗИ-кишечник не газирован,Печень выступает из под края рёберной дуги+0,5 см,передне-задн.размер правой доли-12,5 см.паренхима печени однородная,эхогенность повышена,зернистость обычная,сосудистый рисунок не изменён,воротная вена 1,2 см. Желчный пузырь;размеры7,4-3,3 см, стенки0,4 см.,полость желчного пузыря свободна. Холедох; просвет-0,3 см. Поджелудочная железа;контуры чёткие,паренхима- неоднородна по структуре. Селезёнка норма. Заключение:Утолщение стенки желчного пузыря,умеренные изменения в поджелудочной железе. Биохимия-Общий белок-74,билирубин-10,0,Асат-085,Алат-1,27,Холестерин-5,7,Амилаза-15,Фибриноген-5.0,Глюкоза-7,5,О себе, 44 года женщина,по профессии акушерка,Заранее благодарю.
Здравствуйте! Важи жалобы указывают на оботсрение хронического панкреатита (надо принимать ферментные препараты), неалкогольную жировую болезнь печени, высокий уровень сахара (сахарный диабет 2 типа?)Вашей терапии недостаточно. Обратитесь к гастроэнтерологу для коррекции терапии. Будьте здоровы!