Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму.

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, а понять и дождаться приема уролога нет сил. Прошу помощи. Анализ на ИППП сдал – ничего не обнаружено. Воздержание – 5 дней. Кол-во биологического материала – 4,0 мл. РН – 7,2 Время разжижения – 30 мин. Вязкость – 0,1 см. Кол-во сперматозоидов в 1 мл. – 56,0 мин. Кол-во сперматозоидов во всем материале – 224,0 мин. Подвижность: Нормокинезис (активноподвижные) – 4% Гипокинезис (слабоподвижные) – 58% Дискинезис (колебательные движения) – 3% Акинезис (неподвижные) – 35% Жизнеспособные – 67% Нежизнеспособные – 33% Патологические формы: 20% , морф - 80% Смешанные формы – 3% Патология головы – 5% Патология тела – 7% Патология хвоста – 5% Лейкоциты – 1-3 Лецитиновые зерна – незнач. Спермоагглюцинация нет Хотелось бы поинтересоваться, какие шансы есть забеременеть? Есть ли отклонения от нормы ?
В анализе резко снижена подвижность сперматозоидов. Это заметно снижает вероятность зачатия. Мужу надо обязательно пройти обследование и адекватное лечение у уролога.