Консультации / Психология и психиатрия

ребенок

мой муж не может иметь детей.....но надежда для него есть....но очень маленькая... он, конечно, постоянно лечится и надеется..... но врачи мне (жене) сказали, что шансов нет иметь совместных детей..... посоветовала гинеколог просто напросто "подгулять".... еще есть вариант ЭКО с донором....но муж пока против донора..... годы идут...иногда думаю, что совет гинеколога - это вариант.... и я склонна к нему.... мне нужен совет..... ведь муж будет знать, что это его ребенок.....и его самооценка (которая уже очень падает)....восстановиться.... только не светуйте обсудить все вместе с мужем - это не наш вариант.... спасибо огромное....буду ждать с нетерпением вашего ответа-совета...
:) ЗдОрово, что вы меня предупредили... Но все-таки рискну спросить - почему обсудить в открытую с мужем возможность забеременеть от другого мужчины - это "не ваш вариант" - ? И еще - про вот такую возможность "подгулять" ребеночка - вы готовы к тому, чтобы держать тайну отцовства своего ребенка всю оставшуюся жизнь? А если муж чего заподозрит - и назначит, например, экспертизу - это ведь сейчас делается вполне и легко - и выяснится, что это ребенок от другого - как тогда вы будете себя чувствовать? Но самое главное для меня затруднение - это вот такой секрет в себе всю жизнь держать... Да, и еще- сколько лет вам? Мужу? Сколько лет вы вместе? И как он аргументирует свое сопротивление донору?
мне-30, мужу-32. И моя проблема, что я на 100% не могу сказать, что смогу. смогу сдержать эту тайну. Мыс мужем не можем откровенно говорить на эту болезненную для него тему. когда я предлагаю донора, он сразу закрывается, говорит, что зачем он мне такой нужен. А потом отвечает: решай сама, если решишь, что донор - значит донор. Вроде и не против и не за, не его решение. Я почти готова от другого мужчины (потому что с мужем - шансов нет, если только не чудо).. Вот как мне себя к этому шагу подготовить, как настроить себя. Чтобы добавилось уверенности, что поступаю правильно, чтобы не сомневаться. как постараться смолчать всю жизнь.... спасибо за ответ. буду ждать нового.
и если уж это совсем неправильное решение, потому что человек навряд ли сможет держать такую тайну....то убедите меня, пожалуйста, чтобы этого не делать....спасибо огромное
Ну как я, совершенно вам человек посторонний, могу вас в чем-то - тем более в таком жизненно важном - убедить или разубедить?! Ну как? И потом вот такая постановка вопроса вашим мужем - решай сама - у вас нет ощущения. что он вас загружает просто непосильной для вас ответственностью? И как будто с себя снимает свою часть - для чего тогда? Как думаете? По мне такие решения принимать единолично, без разделения всего сопутствующего с партнером очень и очень пере-грузочно. Т.к. вы же - пара. И ребенок этот все-таки плод вашей пары - независимо от того, кто будет "донором". И совместно выбрать донора это очень и очень упростит ситуацию по-моему..Уж для вас точно. Хотя для вашего мужа. конечно, усложнит...