Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста!!!!!!))))))))))

Мне 16 лет и у меня на лице в области подбородка,особенно носа,лба и щек черные угри!Всё началось примерно с 11,12 лет.Я ходила 2 раза дерматологу: в 1 раз она назначила зинерит витамин А,потом еще такую жидкость с серой(делали на заказ,она мне чуть-чуть помогла,кожа немного подсушилась,получше стало),Во 2-ой раз раз она сказала что я могу сделать иди к к косметологу,диагноз поставила Вульгарные угри.Пошла я к косметологу она мне повыдавливала их.Кажа конечно гладкая стала,но эти рубчики остались.Пошла опять к дерматологу говорю ей:"Вы мне что нибудь назначьте чтоб на этих рубцах они опять не появились".Назначила Контратубекс и вместе с тем аппарат с железной палкой ею водишь по лицу с этим лекарством она как бы делает так что бы лекарство глубже проникло что ли.В итоге они опять появились и не проходят!!!!!Что еще мне сделать????
Екатерина, здравствуйте. Рубцы возникают при поражении дермальных структур кожи, что говорит о средней или тяжелой стадии течения акне.  При склонности к рубцеванию, назначаются эпителизирующие и коллаген-стимулирующие препараты (Контрактубекс, Медерма и др.). Рубцы могут быть нормотрофичесиеми, гипертрофическими (возвышаются над уровнем кожи) и гипотрофическими. Отдельно выделяют келоидные рубцы, которые склонны к периферическому росту вне зоны поражения структур кожи и требуют отдельной терапии. Для коррекции рубцов используются химические пилинги(срединного воздействия), микродермабразия,  лазерная шлифовка, мезотерапия, филлинг. При гипертрофических рубцах дополнительно назначается электрокоагуляция, ионофорез лекарственных препаратов (чаще кортикостероидов), криодеструкция, хирургическое иссечение.
Консультация врача дерматолога на тему «Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста!!!!!!)))))))))) » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2011
О консультанте