Консультации / Сексология

проблема - онанизм!!!

Здравствуйте! У меня раньше никогда не было проблем с партнерами, поэтому обратилась за помощью к вам. Познакомилась с молодым человеком (мне 29, ему 23). Сразу понравились друг другу, как будто были знакомы уже много времени. Он сказал, что у него не было секса уже больше года, но я не придала этому значения. Но когда дело дошло до секса, я поняла, что здесь не просто проблема. После долгой прелюдии его эрекция была примерно 40-50%. Поскольку я довольно раскрепощенный человек, я спрашивала что ему больше нравиться, что он любит в сексе, какие позы, и всячески старалась ему угодить. Но ни минет, не ласки никакого результата не дали, пока он не начал ласкать сам себя. Это продолжалось более 2 часов, но он так и не смог кончить. Чтобы его не обидеть я сделала вид, что ничего не произошло, мол бывает, трудный день. Но проблема налицо!!! Позже я поговорила с ним и узнала, что у него год назад была девушка, которая повесилась, пока он дослуживал в армии. Все родственники винят его. Может именно в этом и заключается его несостоятельность в сексе с девушками. Как он мне сказал, я первая после той, которая повесилась, с которой он смог заняться сексом, а так на протяжении всего времени занимался онанизмом. Подскажите как и чем я могу ему помочь, если вообще это возможно?
Здравствуйте, Наталья. Да, у молодого человека есть какие-то комплексы, которые не позволяют ему возбуждаться от обычных контактов. Но ЧТО это, сказать невозможно, Может, воспоминания о той девушке. А может она и повесилась оттого, что у него уже были его особенности - и она о них знала. А может, и девушки-то не было - ведь кроме самого молодого человека, об этом Вам никто не говорил, я правильно понимаю? Ситуацию может прояснить только ЛИЧНЫЙ прием молодого человека у сексолога, или психотерапевта, или психиатра - кто есть в ваших местах. В домашних условиях изменение ситуации сомнительно - он ведь даже сам не смог себя возбудить, возможно, в связи с тем, что Вы присутствовали при этом. Так что - к доктору. Удачи!
Спасибо за совет)