Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на голове

У мужа на голове стали часто появлятся прыщи (маленькие большие, с гнойными головками). Их появление собровождается зудом, покраснением кожи головы, появление на коже головы сухих корочек. К дерматологам обращались: использовали различные шампуни, гели, пили препараты для улучшения работы кишечника, печени, резульатат отрицательный. Посоветуйте курс лечения.
Здравствуйте, Ольга! Проведите обследование для исключения сахарного диабета. На время лечения стоит исключить сладкое и другие легкодоступные углеводы из рациона. Наружно нужно использовать антибактриальные мази , например , банеоцин. С уважением, Оксана Владимировна.