Консультации / Офтальмология

В глазу растет ресничка!

Здравствуйте! У меня с недавних пор начала вырастать ресничка! Она растет так же как и наружные ресницы на верхней веке только с противоположной стороны. Тоесть при каждым открывании глаза она колиться прямо в глаз! Ресничка это очень грубая (жесткая как проволка) и достать её приходиться очень нелегко! Каждый раз приходиться ездить в поликлинику! (Каждый месяц, иногда в месяц два раза). Но также она очень маленька и когда её достают корень все равно остается! При домашних условиях её достать практически невозможно! ОНА ВЫРАСТАЕТ НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ! Её даже без специальной аппаратуры не видно! А главное оно очень сильно беспокоит меня! Колиться очень очень сильно! Пожалуйста подскажите есть ли способ избавиться от неё???? Или как??
Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о трихиазе (неправильный рост ресниц), в таком случае проводят диатермокоагуляцию. Рекомендуем обратиться в специализированную клинику.