Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

выравнивание ассиметрии груди и липосакция живота

Добрый день Галия Юрьевна!видела в одной из телепередач: 1.что импланты для груди делают из жира женщины( с живота например, т.е. где его избыток) или просто пересадили в грудь жировую ткань, точно не помню, мол собственные клетки лучше приживаются в организме. 2. развязали пупок отрезали все что не нужно (жир, лишнюю кожу)и завязали новый пупок, после операции женщине всего лишь приходилось обрабатывать пупок как у новорожденных. Возможно ли это у нас и сколько будет стоить?или имеется ли у нас что то подобное?
Доброго времени суток. На начальном этапе развития увеличивающей маммопластики для увеличения груди использовали собственный жир. Забирали большой участок жира и имплантировали его в грудь. Однако 90% такого жира рассасывается! Именно потому, что это своя собственная ткань. Откорректировать небольшие (контурные) дефекты при помощи жира, эта процедура называется липофилинг, возможно и делается. На сегодняшний день для увеличивающей маммопластики доказанно безопастно и эффективно использование только силиконовых, гелевых имплантатов.