Консультации / Гинекология

Как восстановить м/цикл?

Здравствуйте. Мне 21 год. 2ое детей. На 10 месяце после родов, кормя грудью, посоветовавшись со своим гинекологом я поставила укол "Депо-провера". Родила я 11 августа. В июне с 13-16 следущего года пошли месячные, УЗИ было в норме. 16 июня поставила укол. 9 июля пошли месячные и обильно лили до 1 августа, пока не поставили укол кровоостонавливающий. После всякие выделения прекратились вообще. В сентябре я сделала УЗИ, диагноз: кистозная дегенерация обоих яичников на фоне гормонального нарушения. На УЗИ мне сказали восстанавливать м/цикл гормональными таблетками. Мой гинеколог посоветовала дожидаться месячных естественно, игнорируя боли в низу живота с обоих сторон при ходьбе, и сексе. Другой гинеколог сказала, что вообще нельзя было ставить укол, мол его ставят после 40лет, что это грозит серьезными нарушениями и раннему климаксу. Посоветуйте пожалуйста как мне быть, что делать, в действительности ли последствия могут стать серьезными?
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, ТТГ, ПРЛ, эстрадиол, прогестерон), напишите полный результат узи. Это позволит определиться с тактикой.
Результаты УЗИ: Контуры -четкие, ровные; длина 5,1см,передне-задний 3,1см, ширина 3,4см. Структура матки однородная. Полость не деформирована, не расширена. М-эхо 0,8. Отражение от эндометрия среднее. Размеры шейки матки 3,2см. Структура однородная. Правый яичник 3,0х1,9х3,2 (кистозно-изменена), левый яичник 3,2х1,8х3,4 (кистозно-изменена). Заключение: кистозная дегенерация обоих яичников на фоне гормонального нарушения. Спасибо за пояснение, обязательно сдам на гормоны.
Здравствуйте. УЗИ в пределах нормы. Сдайте кровь на гормоны.