Консультации / Кардиология

холестерин

При проверке анализа крови, показатель холестерина оказался значительно повышен - 12. По рекомендации я месяц принимала крестор. Показатели снизились до 5,5. Далее с целью стабилизации холестерина мне рекомендовано введение в рацион СПП в состав которого входят следующие составляющие: ЦЕОЛИТ, диатомит, чеснок, морковь. Каждое утро я принимают этот состав уже четыре месяца, один раз в месяц проверяют показатели холестерина - показатели не превышали 6 единиц. Вопрос: правильно ли постоянно принимать подобный состав. Мой возраст 60 лет. Пол женский. Активный образ жизни. Спасибо.
Здравствуйте! При увеличении уровня холестерина в крови нужно обязательно принимать статины или препараты , снижающие уровень холестерина постоянно. С уважением, Мария Олеговна.
Мария Олеговна, я правильно поняла, что при стабильное холестерине от 5 до6 единиц нужно ежедневно продолжать принимать крестор, соблюдать вышеуказанную диету.
Здравствуйте! Вы можете снизить дозу принимаемого препарата, но не отменять его прием. С уважением, Мария Олеговна.