Консультации / Дерматология и косметология

мастоцитома

здравствуй, помогите разобраться пожалуйста. ребенку 7,5 месяцев главный детский дерматолог поставил мастоцитому под вопросом, чисто визуально, причем прверяла на симптом унны оказался отрицательным. почему то она не саму бляшку потретла, а просто рядом примерно в 1 см от бляшки ущипнула. скажите правильно ли она проверила данный симптом и какие анализы нужно сделать чтобы уточнить диагноз? просто врач сказа , что нужно делать только гистологию, и больше ничего не покажет, но для гистологии ребенок маленький еще.
Здравствуйте, Алеся! А после принятия ванны бляшка визуально менятся? С уважением, Оксана Владимировна.
здравствуйте. Я купаю ребенка при температуре 37-38 гр. они не краснеют, то что на спине мне кажется даже светлеет при купании, даже при раздражении трении они краснеют но не сильно.
Здравствуйте, Алеся! Вам стоит показать ребенка другому дерматологу. Вы не в Москве? С уважением, Оксана Владимировна.
Здравствуйте. К сожалению мы проживаем в красноярске. Скажите пожалуйста, покраснение при натирании пятен, т.е симптом унны он относится только к мастоцитоме или по данному симптому и другие заболевания проверяются? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Этот симптом относится именно к мастоцитозу. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо вам за ответ