Консультации / Аллергология и иммунология

Отек Квинке

Возраст 56 лет.-ж. С мая месяца 2011 г. переодически появляется Отек Квинке губ и щек.Снимается в/в иньекциями супрастин и преднизолон.Принимала ЦЕТРИН , отек был, КЕСТИН 10 дней-отек был.Пробы на дом. пыль и цветение растений -отрицательные.Назначен КЕСТИН по 10 мл. через день. На лице еще и демодекоз. Может он провоцировать отек ?Как выявить причину отеков?
Наличие любого очага инфекции, в том числе и демодекоза, может провоцировать появление отека Квинке. Больные с отеком Квинке должны проходить полное обследование для выявления патологии в любом внутреннем органе или системе организма, поскольку ангионевротический отек может быть первым проявлением очень многих заболеваний. Обратитесь к врачу-аллергологу и он даст Вам полный план обследования. Если Вы постоянно принимаете какие-нибудь лекарства по поводу других болезней, посоветуйтесь с врачом, не могут ли они вызывать отек Квинке. И попробуйте проанализировать сами, что изменилось в Вашей жизни в апреле-мае этого года.
Ирина Яковлевна, спасибо на консультацию.Дело в том, что я не могла добиться у аллерголога какое обследование и у какого врача я должна пройти, понимая всю серьезность моего заболевания.Она мне продлила прием КЕСТИНА до месяца и все.Последний отек был 15.10.2011 , а на приеме была 17.10.2011г. Пожалуйста подскажите какое обследование мне пройти /УЗИ. рентген, анализы???/
Обследование полное. Анализ крови общий. Ig E общий. Анализ мочи. Биохимия: сахар, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, ЛДГ, амилаза, липаза, рентген грудной клетки, консультация гинеколога, консультация стоматолога. Кал на я/глист трехкратно. УЗИ печень, почки, поджелудочная железа. Далее по результатам этого обследования. Но не забывайте о лечении своего демодекоза. На самом деле врач, который видел больного, лучше определит, как ему надо обследоваться
Ирина Яковлевна, СПАСИБО!