Консультации / Хирургия

Зуд кожных покровов на месте пересадки

2 года назад у нашей бабушки(70 лет) на кухне произошла газовая вспышка, вследствие чего она получила ожог 70% кожного покрова. Было проведено 7 операций под общим наркозом по пересадке кожи с уцелевших участков тела на сильно обгоревшие. Сейчас бабуля чувствует себя лучше, но ее беспокоит постоянный зуд в тех местах на ногах, откуда пересаживали здоровую кожу. Почему молодая кожа так зудит? И какими средствами и препаратами можно убрать этот зуд?
Здравствуйте. Попробуйте Антигистаминные препараты (из много разных), или местно - мазь с гормональными противовоспалительными лекарствами (их тоже несколько разных).