Консультации / Отоларингология

Гайморит?

Здравствуйте. Около полумесяца назад переболел какой-то ЛОР-болезнью. Делали проколы обеих пазух. Лечился курсом амоксиклава, синупрета и т.д. Но, по-факту легче не стало. Температура в течение дня держится на 37.2-37.4, к вечеру/ночи падает. Непонятные боли головы, при надавливании на левый висок как будто на синяк. Иногда кажется, что это фантомные боли, но боюсь, чтобы как бы ничего серьезного не было. Времени лечится нет. Хочу с ноября лечь и полностью пролечиться. Подозреваю, что недолечил гайморит и фронтит. Не хочу делать проколы просто так. Подскажите пожалуйста - КТ новых пазух будет более наглядным методом диагностики, чем рентген (уже второй раз по рентгену делают пункции пазух, но ничего не обнаруживается)? Действительно это редкий и дорогостоющий метод? С уважением, Владимир.
Здравствуйте Владимир!КТ ОНП (около-носовых пазух), на сегодняшний день является самым объективным методом исследования состояния данных пазух.Я не знаю в каком городе Вы живёте, но для крупных мегаполюсов., данное обследоваание уже является абсолютно рутинным методом исследования.Что касается дороговизны исследования-разброс цен очень большой-минимально от 1.5тыс рубл. до бесконечности.Ваше состояние вполне поддаётся адекватному лечению! С уважением-Подольская Е.В.