Консультации / Гинекология

Скудные месячные

2010 году была беременность, но на 10 неделях меня выскаблили т.к. ребенок умер и я ходила с мертвым ребенком 3 нед. Прошла курс лечения. Потом месячные шли как часы.(2 дня мажет, потом 3 дня обильные со сгустками и болями и оставшиеся дни мажет) при этом в начале болит гудь, но к середине все проходит. в мате 2011 узнала что у меня ретанционная киста на левом яичнике. Причем в првый цикл ее нет, а во 2-й появляется. Вач сказал, что так бывает при слабой овуляции и что киста рассасывается при месячных. Проверяла по узи. на 2 ц. есть киста, на 1 ц. нет. Мы с мужем пытаемся сейчас зачать, но у нас ничего не выходит. У него плохая спермограмма, а уменя слабоя овуляция. Но до сегодняшнего момента с мес. проблшем не было. но 14.10 они начались и еле. уже 4-й день месячные скудные, живот немного тянет но не болит и грудь очень болит и не проходит. Да и хожу такое состояние что они идут. Стрессов конечно тоже хватает. Вот и не знаю что делать. К врачу идти пока не хочу.
Здравствуйте. Опишите узи. Сдайте кровь на гормоны, напишите результаты спермограммы. Возможно будет нежна стимуляция овуляции и инсеминация.