Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие противозачаточные таблетки можно пить и не поправляться? Мне 28 лет, в 2009 г. я родила сына, до родов и после я никогда не принимала противозачаточные таблетки, но в одной из платных клиник мне посоветовали принимать "Ярину", первый месяц все было нормально, т.е. без изменений (я их пью уже 5 месяцев), но вот сейчас я понимаю, что со мной что-то не так, я стала более раздражительна, у меня пропал интерес к сексу, и я стаала прибавлять в весе, хотя могу вообще ничего не есть (такого никогда не было). Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Возможна индивидуальная непереносимость данного препарата, после дообследования решить вопрос о смене контрацептива (например, с содержанием этинилэстрадиола 20 мк).