Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на ихинококк

Здравствуйте! Маме 49 лет. Результат УЗИ брюшной полости: Эхо-признаки кисты печени (в левой доле кистозное образование d-38x48 мм), диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Какие дополнительные анализы нужно пройти, чтобы исключить ихинококк? Заранее благодарна.
Обязательно нужно сдать кровь на эхинококкоз и сделать КТ органов брюшной полости, сдайте так же биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ и клинический анализ крови. гепатолог Степанова Т. в.
Татьяна Владимировна, очень благодарна Вам за быстрый ответ. Анализы сдавали, если Вы не против, вот их результаты: Глюкоза крови: 4,6 мМоль/л. Лейкоциты: 7,5 Г/л. Эритроциты: 4,30 Т/л. Гемоглобин 126 Г/л. Гематокрит: 0,364 л/л. Тромбоциты: 295 Г/л. Сред. объем эритроцита: 85 фл. Среднее содержание Hb в эритроците: 29,4 пг. Сред. концентрация Hb в эритроците: 347 г/л. Распределение эритроцитов по объему: 14,0 %. Лимфоциты: 24,4 %. Моноциты: 5,2 %. Гранулоциты: 70,4 %. СОЭ: 14 мм/час. Эозинофилы: 0%. Палочкоядерные нейтрофилы: 2%. Сегментоядерные нейтрофилы: 69%. Лимфоциты: 24%. Моноциты: 5%. Базофилы: - %, Метамиелоциты: - %, Миелоциты: - %. Билирубин общий: 9,6 мкМоль/л, билирубин прямой: - мкМоль/л. Тимоловая проба: 1,6 ед. SH. АЛТ: 29 Е/л. а-амилаза: 12 г/л*час. Креатинин: 75 мкМоль/л. Реакция кала на скрытую кровь - отриц. Очень нужно Ваше мнение о анализах. Большое спасибо Вам.
По этим результатам не похоже на эхинококкоз. Еще нужно сдать кровь на этого паразита. гепатолог Степанова Т. В.
Татьяна Владимировна, Ваше мнение для меня очень важно, существует еще проблема с кишечником (возникли расхождения в заключениях после прохождения ирригоскопия и фиброколоноскопия), нам предложили пройти КТ исследование брюшной полости с контрастированием на томографе. Как вы относитесь к такому виду исследования? Какой метод по Вашему мнению лучший, чтобы исследовать более детальнее кишечник, кисту на печени. Благодарна Вам за помощь.
Вам предложили самый лучший в Вашем случае метод обследования. гепатолог Степанова Т. В.