Консультации / Гинекология

дискофморт и боли внизу живота

Здравствуйте, мне 21 год, цикл у меня примерно 28 дней, последние месячные были 20 сентября, потом как всегда перед овуляцией начали тянуть яичники( обычно правый болит сильнее), после этого тянуть не перестали, и тянуло и был дискомфорт в районе яичников и матки почти каждый день вплоть до этих месячных( начались сегодня-17 октября), но меня испугало что вчера мазало совсем немного-выделения коричневатого цвета(раньше вроде так не мазало,только если после месячных),потом прошли, ничего не было и начались сегодня вечером месячные, у меня обычно обильные месячные со сгустками и первый день всегда болит живот, кровь идет тянущимися сгустками в первый день,а в этот раз кровь более жидкая, но когда пошла в туалет по маленькуму то прям ливануло с небольшими сгустками, и так уже 2 раза за сегодня, к сожалению пока не могу обратиться ко врачу, подскажите пожалуйста на что это похоже? Заранее спасибо!
Возможны разные варианты: аденомиоз, миома матки, патология эндометрия и др. Рекомендую своевременно обратиться к гинекологу.