Консультации / Пациент и здравоохранение

вернуть налог за протезирование Взубов

В 2011 г за имплантацию зубов заплатила 500тыс.р, предстоит протезирование около 200руб.в декабре 2011г. Вернут ли мне налог на всю потраченную сумму.
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Ваш вопрос правомерен, действительно, имеются ограничения по сумме выплаты, но не для всех видов услуг. Возвращается 13% от затраченной Вами суммы из уплаченного Вами подоходного налога за отчетный период, но не более 38 000 руб., за исключением дорогостоящего лечения, где сумма не имеет ограничений. Список дорогостоящих и других препаратов, по которым положен вычет налога можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 19 марта 2001 г. №201. Другие вопросы лучше уточнить в Вашем налоговом органе по месту жительства. С уважением, Евгения