Консультации / Гинекология

что это может быть?

Здравствуйте! У меня такая ситуация.... После свадьбы(2 года назад) у нас с моим нынешним мужем был половой акт и после этого задержка, потом где то через месяц после задержки, а может чуть меньше, выделилось что-то овальной формы похожее на слизистый мешочек(бледно розового цвета, сантиметров 7 на 5 по размеру) и он был прорван и пустой. и после этого менструаций не было. я обратилась к врачу мне прописали препарат который вызывает менструацию, на узи увидели гормональный сбой, были назначены однофазные гормональные. После их поменяли на 3х фазные Три мерси которых и прошла курс лечения в 6 месяцев. после прекращения приема препарата прошли 1 или 2 менструаций и задержка повторилась снова. и я снова обратилась к врачу за помощью была обследована и обнаружены вирус папиломы и гарднерелы, эррозия шейки матки, прошла курс лечения, были сделаны повторные анализы и папилома вирус продолжал обнаруживаться. повторное лечение все исправило до конца. Так же про водилась цитология которая дала результаты- бак.вагиноз, проводилась кольпоскопия.После излечения всех сопутствующих эррозии вирусов, мне сказали дождаться менструации и после приходить на лечение эррозии, у меня было 3 менструации или 4 через большие промежутки времени, после которых я не огла пойти на лечение эррозии. На данный момент у меня 2 или 3 месяца не было менструаций, тесты отрицательные, в сентябре прошла менструация: 1 неделю она мазалась по чуть-чуть, и потом неделю шла обильная менструация. Подскажите что мне делать, какие анализы сдать? и что это мжет быть, не менструаций. не беременности, хотя мы с мужем не предохраняемся 2 года. (мужа на вирусы обследовали и ничего не нашли, но профилактически он проходил лечение т.к. у меня было обнаружено) заранее спасибо!!!!
Сдать анализ крови на половые гормоны (на 5 день менструального цикла), УЗИ в динамике, после чего определить тактику ведения.