Консультации / Психология и психиатрия

Я запуталась...

Здравствуйте Наталья Валерьевна! У меня в жизни произошла такая ситуация. я познакомилась с парнем. Все было хорошо он был настроен на серьезные отношения. Провстречавшись 2 месяца , он мне сказал что разошелся только 3 месяца назад со своей женой, с которой жил гражданским браком и до сих пор не может о ней забыть. У нее уже другая семья. он несколько раз называл меня ее именем и мне это надоело, и мол если вернется- то простит. Мы расстались и я сказала что меня такое не устраивает.... Вообщем мы с ним не общаемся уже около 2-х недель. Но я до сих пор не могу его забыть, а хотя понимаю, что в голове у него другая. Хотела предложить начать общаться сново, но думаю ничего не получится, так как без взаимности ничего думаю получится не может.... Подскажите и помогите разобраться мне в моей ситуациии.... Очень Вам заранее благодарна..
Здравствуйте, Альбина! после расставания со своей женой, этот мужчина, вероятно, хотел заглушить боль утраты и искренне хотел начать новые отношения с вами. но он еще не готов к ним. прошло слишком мало времени. только закрыв предыдущую дверь, можно открывать следующую. скорее это к лучшему - ваше расставание, ведь вы не готовы стать ему "жилеткой" или "мамочкой", которой он будет изливать свою обиду. и не хотите ждать или терпеть, пока он оправится от утраты, сравнивая вас с гражданской, но все же женой. и не готовы стать ступенькой к настоящим здоровым отношениям. ведь излив свою обиду и боль на вас, он уйдет, чтобы вы не ассоциировались с "плохими временами" в его судьбе. можно только стать ему другом, сохранить хорошие отношения, но сделать паузу в любви, пока он не будет готов. при вас если уж и вспоминает о бывшей, то пусть это будут лучшие моменты их жизни. здесь два положительных момента. первый - вы больше узнаете о нем, что нравится ему, что любит, что не любит. и второй момент. в НЛП есть такая методика. когда партер вспоминает о любимой женщине, рассказывает о приятных моментах их жизни. можно легонько касаться в этот момент его плеча, кисти или локтя. таким образом вы закрепляете положительные эмоции и связываете их с собой. чем ярче и эмоциональнее будет его рассказ, тем крепче привязка. это то, что в ваших силах. удачи вам и любви!