Консультации / Урология

обострение при мочеиспускании.

здравствуйте,александр сергеевич!у меня вот такая проблема. хронический цистит -диагноз поставлен давненько.мне 57 лет .еще живу ,иногда.половой жизнью,но после каждого контакта происходит обострение цистита.частые болезненные и даже с кровью мочеиспускания.муж не доволен,а я боюсь последствий.обращалась и к гинекологу.и к венерологу-матка чистая без изменений.анализы хорошие у венеролога.подскажите,пожалуйста.к какому врачу еще обратиться,чтобы не отнимать напрасно время у людей.и что это у меня может быть???строашновато как то....спасибо!!!
Вам надо обратиться на прием к урологу.
Александр Сергеевич,здравствуйте!обращаюсь к вам за консультацией по поводу болезни моего сына.сыну 34 года .месяц назад поставили диагноз-хронический калькулезный простатит- УЗИ-55,3 37,9 44,5мм,объем47,97.значение цифр не объяснили.выписали простамол.в течении месяца препарат принимался,но ни каких улучшений нет.объясните ,пожалуйста,что означают цифры и как опасно это заболевание.сын еще не женат и детей не имеет.спасибо!
Размеры предстательной железы по данным УЗИ увеличены. Это часто бывает при простатите. Сыну надо наблюдаться и лечиться у уролога. Если назначения одного доктора неэффективны , надо обратиться на прием к другому урологу.