Консультации / Психология и психиатрия

здравствуйте!

в августе 2008 вышла замуж,родила в ноябре первого сыночку.потом год доучивалась заграницей(брала академ),муж был в армии,затем вторая беременность и второй сыночка! все это время сидела дома.а сейчас с ноября начинаю на заочке учиться.и уже сейчас охватывает паника при мысли о том, что надо будет знакомиться с новыми людьми.за это время,проведенное дома я так одомашнилась,что стала ужасной трусихой...посоветуйте что надо делать,чтоб раскрепоститься что-ли?...стать более уверенной в себе... спасибо!!!
Здравствуйте! Вы не одна с такой проблемой. Это беспокоит молодых мам в декрете, и тех кто долго, просто не работал. Не надо искать себе проблем на ровном месте. Вы вспомните себя раньше, как вы общались, знакомились? Что нового может произойти сейчас? Ничего, только внешняя оболочка человека, а все живут одними и теми же проблемами. При поиске работы ищите только позитив: возможность обновить гардероб, сменить прическу, новое общение, подруги. Да и карьеру не надо ставить на последнее место. Я лично вижу одни плюсы.А пока напишите себе на бумаге, что вы реально боитесь и проработайте это дома. Так же сделайте мониторинг рынка труда, зараннее подготовьте себя к собеседованию, дома по тренируйтесь, что и как вы будете отвечать, на что готовы и к чему стремитесь в работе. У вас очень много дел, прежде чем приступить к поиску работы, а вы себя накручиваете совсем не нужной информацией.Удачи Вам на новом поприще.