Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте! При УЗИ выявили увеличение правого яичника, кисту левого яичника и свободную жидкость в малом тазу.Все обошлось пункцией ,откачали 5 мл жидкости. Кололи гентамицын, кеторол , таблетки нистатин и метронидозол.После лечения УЗИ показало что все хорошо. Поставили диагноз апоплексия левого яичника. Участковый врач в ЖК назначил пить гормональные 6 месяцев и уверяет что у меня киста.Мы планируем ребенка.Когда можно начинать зачатие ребенка и будут ли последствия если не пропить гормональные таблетки?И можно гормональные заменить чем-нибудь другим?
Необходимо уточнить характер кисты, определить уровень половых гормонов в крови, исключить инфекционный фактор, после чего определить тактику терапии.