Консультации / Эндокринология

Отечность

Здравствуйте!Меня зовут Наташа и мне 17 лет.У меня была увеличена щтитовидка из-за нехватки йода в организме и врач назначила мне йодомарин200.Но я пропила его только 1 месяц, потом 2 месяца не пила, пока не появилась отдышка и мы решили что это опять из-за щитовидки , поэтому я стала опять пить йодомарин200 и у меня она прошла.Я пропила его 2 месяца а потом бросила, но недавно посещали врача и она сказала, что нельзя так резко бросать пить йодомарин и назначила мне уже йодомарин 100 для профилактики, и еще у меня щитовидка на УЗИ показало , что она уменьшилась. , Недавно отдышкаа снова появилась и стала появляться сильная отечность глаз.Мы проверяли почки, делали тесты на аллергию-все в норме.Скажите может ли эта отечность связана как-то с щитовидкой?
Отечность, которая может быть при болезнях щитовидной железы, связывается только с нарушенной функцией последней. Проверьте ТТГ.