Отсутствие желания

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли, что при приеме гормональных препаратов, пропадает сексуальное желание. Таблетки принимаю 1.5 года - мерсилон, пол - женский, возраст - 21 год. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Да, это возможно. Но совершенно не обязательно. Чтобы оценить ситуацию, нужно знать, что было ДО приема таблеток, есть ли периоды спада и подьема на фоне приема, какова общая ситуация в жизни: брак, постоянный партнер, случайные связи, отношения с мужчиной (мужчинами) и т.д. Так что для полного ответа Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога и люсудить разные варианты снижения влечения. Удачи!

анонимно
Спасибо .До приема таблеток все было нормально. И после начала приема тоже. А сейчас резко пропало, практически вмиг. Партнер постоянный - муж. Он же, собственно, и первый и единственный. Психологических проблем и конфликтов в браке нет. Болезней тоже нет.

Прокопенко Юрий Петрович
Здравствуйте. Значит, таблетки тут ни при чем. Вам стоит обсудить проблему с сексологом или с психотерапевтом: бывает так, что исчезновение желания - первый звоночек грядущей депрессии. Не тяните - в жизни редко бывает ТРИ звонка, как в театре. Удачи!