Консультации / Онкология

рак горла

посоветуйте,пожалуйста обезбаливающие препарати после кетанова,диагноз :плоскоклеточный рак горла 4 ст. с метестазами в средостение. Возраст 73 года. Наркотические препараты еще не принимали. Спасибо.
Здравствуйте. Если НПВС не помогают (кетнов и т.д.), то обычно выписывет участковый терапевт (строго по рекомендации районного онколога) трамал или трамадол. Если и данный препарат не помогает, то тогда переходят на накротические анальгетики. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.