Консультации / Офтальмология

Линзы

Здравствуйте. У меня близорукость -2.0. Я пользуюсь и очками и линзами, работаю за компьютером и у меня постоянно болят глаза (что-то мешает , как будто песчинки, рези, покраснения). Подскажите пожалуйста как от этого избавиться. Я слышала есть специальные компьютерные очки Федорова, но в оптике предлагают только антибликовые. Может это одно и тоже? Спасибо.
Здравствуйте! Причина ваших жалоб, Марина, скорее всего в пересыхании глаз, при работе за компьютером. В данном случае компьютерные очки Вам мало помогут, а вот увлажняющие капли (например Хило-комод или Оксиал, которые можно капать не снимая контактных линз) могут вполне облегчить Ваше состояние. Так же рекомендуется использовать в помещении, где Вы работаете увлажнитель воздуха.