Консультации / Гастроэнтерология

гепатит?

Здравствуйте доктор.Печень не выступает из-под реберной дуги.КВРправой доли 134мм ККРлевой доли 78мм.Контуры четкие ровные.Эхоструктура неоднородна.Эхогенность печени не изменена,не повышена.Воротная вена :без особенностей,d до 12мм.Печеночные вены:не изменены.Сосудистый рисунок не изменен.Холедох не расширен.Что значит эхоструктура неоднородна?Насколько это серьезно?УЗИ делала год назад.Нужно ли пропивать какие- нибудь препараты?Спасибо за ответ.
Неоднородная эхоструктура печени может быть при гепатитах, стеатозе печени. Нужно сдать анализ крови на антитела к вирусу гепатита С, HBsAg, биохимическйи анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин, ЩФ. гепатолог Степанова Т. В.
Спасибо за быстрый ответ.Неоднородная структура печени в моем случае как быстро может привести к циррозу?Мне 29 лет.Четыре года назад антитела к гепатитам были отрицательные.Принимала 8 месяцев контрацептивы.Так же принимала найз.Могли ли они так повлиять на печень?
Контрацептивы могли изменить структуру печени. Сдайте анализ крови на АЛТ. АСТ, ГГТП. билирубин. гепатолог Степанова Т. В.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «гепатит?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2011