Консультации / Гастроэнтерология

гепатит?

Здравствуйте доктор.Печень не выступает из-под реберной дуги.КВРправой доли 134мм ККРлевой доли 78мм.Контуры четкие ровные.Эхоструктура неоднородна.Эхогенность печени не изменена,не повышена.Воротная вена :без особенностей,d до 12мм.Печеночные вены:не изменены.Сосудистый рисунок не изменен.Холедох не расширен.Что значит эхоструктура неоднородна?Насколько это серьезно?УЗИ делала год назад.Нужно ли пропивать какие- нибудь препараты?Спасибо за ответ.
Неоднородная эхоструктура печени может быть при гепатитах, стеатозе печени. Нужно сдать анализ крови на антитела к вирусу гепатита С, HBsAg, биохимическйи анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, холестерин, ЩФ. гепатолог Степанова Т. В.
Спасибо за быстрый ответ.Неоднородная структура печени в моем случае как быстро может привести к циррозу?Мне 29 лет.Четыре года назад антитела к гепатитам были отрицательные.Принимала 8 месяцев контрацептивы.Так же принимала найз.Могли ли они так повлиять на печень?
Контрацептивы могли изменить структуру печени. Сдайте анализ крови на АЛТ. АСТ, ГГТП. билирубин. гепатолог Степанова Т. В.