Консультации / Неврология

консультация, неврология!

Мне 32 года.Головные боли и скачки давления у меня появились в 2001 года после нескольких травм головы. В 2003 года было алкогольное отравление после чего состояние ухудшилось. Диагноз посттравматическая энцефалопатия, ВСД. В течении 2-х лет смог с помощью гимнастики, фитнеса и массажа, перестал выпивать спиртные напитки, смог стабилизировать состояние. Но в с начала 2011 года состояние ухудшилось, боли в эпигастриий в левом подреберии, начала болеть голова, опять появились спазмы: скачки давления до 140,150/90 , слабость, зябкие и холодные руки/ноги, серцебиения, ощущение что не хватает воздуха (неудовлетвореннсть дыхания).Вес уменьшился на 15 кг. Поставили диагноз в 2011 реактивный панкреатит. Желудок и поджелулочная железа уже не беспокоят. Но я ни как не могу начать восстановительный процесс. Нет сил заниматься гимнастикой, с утра голова "чугунная", слабость. Трудно работать за компьютером с документами начинает болеть голова. Быстрая утомляемость в дороге как общественным транспортом так и за рулем авто. Кардиолог в центре Бакулева на Рублевке после диагностики не видет причин мной описанных проблем. Как и где какой комплекс востановительной реабилитации мне необходимо подобрать?
Как и где какой комплекс востановительной реабилитации мне необходимо подобрать? С какой целью? Почему вы думаете. что нужна именно реабилитация, а не лечение? Лечение именно головы. Предположения насчет лечения у меня есть, на пока говорить об этом не буду, вопрос задан был по другому.
Я имею ввиду под реабилитацией - комплекс мер востановления здоровья. А комплекс мер по восстановлению здоровья это прежде всего лечебный процесс. Задам вопрос по другому какое лечение необходимо подобрать для воостановления здоровья?
Надо определить, из-за чего голова чугунная. Конечно, это спазмы сосудов головного мозга, но из-за чего? 2 самые распространенные причины - остеохондроз шейных позвонков и спаечный церебральный арахноидит из-за травм головы. На мой взгляд, самое патогенетичное лечение при остеохондрозе - мануальная терапия, медикаменты - вспомогательное