Консультации / Гинекология
Аденомиоз
Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 44 года. Мой диагноз при осмотре и УЗИ аденомиоз и гиперплазия эндометрия. После РДВ гистология полип эндометрия .Назначен Дюфастон с 16-25 день цикла. Я узнала, что Дюфастон эффективен до 40 лет. Насколько эффективно это лечение? или нужно подбирать другое лечение?Ведь мой диагноз сложный и не хотелось бы ложиться на операцию. Менструация после выскабливания (второй день) очень обильна. Шли огромные сгустки и сильное кровотечение. На следующий день уменьшилось кровотечение. Может ли такое быть?

Сочетанная патология матки, аденомиоз и гиперплазия эндометрия, подразумевает проведение терапии препаратами агонистов гонадотропин-рилизинг гормона.