Консультации / Психология и психиатрия

страх у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, как поступить в данной ситуации: моя дочь возраст 3 года 10 месяцев увидела в торговом центре плакат при пожаре звонить 01, плакат изображен в черно-красной гамме с горящей рукой, теперь она все ассоциирует с пожаром, рассказывает сны о пожарах, т,е, одно слово пожар, горящая рука и когда повторно пришли в центр закрывала ладошками глаза, только бы не увидеть снова этот плакат. У меня данный плакат тоже вызвал неприятные ощущения. Как поступить, у нее постоянный страх- по квартире передвигается только со взрослыми, а если расстояние небольшое, то возьмет подушку с собой, как я понимаю для спокойствия. Были у психолога, ситуация не меняется. Спасибо.
Смените психолога. Плакат- запускающий момент, повод, но источник страха явно иной.