Консультации / Гинекология

Беременость и перелет. Дисплазия.

Здравствуйте. Я беременна, а мой муж по контракту находится в другой стране. Я ждала второго триместра, т.к. лететь к мужу в этот период безопасней. Но один врач мне говорит, что мне ни в коем случае всю беременность летать нельзя, не называя причин (хотя у меня частый тонус, но я хочу прокапаться магнезией в день вылета плюс свечи с папаверином и но-шпу на борт взять). Другая врач говорит, что лететь можно без проблем, т.к. угрозы сейчас вообще никакой нет. Третья говорит то же самое, но рекомендует после полета недели две пособлюдать постельный режим и половой покой (у меня плацента находится близко к внутреннему зеву, поэтому рекомендует покой после полета). У меня сейчас 15 недель. Полет планируется в 16. Скажите, насолько опасен может быть в моем случае 10-тичасовой перелет? особой смены климата не будет. И второй мой вопрос касается дисплазии шейки матки. Уже во время беременности у меня ее нашли в анализе (честно - не знаю, что за анализ), 2 степени. Хотят брать цитологию, но одновременно с этим говорят, что шейку трогать нельзя, что это может спровоцировать кровотечение. Но при этом все равно хотят цитологию:) Что делать?:) И насколько дисплазия 2 степени плоха при беременности? Может ли она до окончания беременности перерасти в онкологию? Заранее спасибо большое за ответ. Настя.
При диагнозе "угроза прерывания беременности" длительный полет не рекомендуется. Дисплазия предраковое заболевание и не исключается ее онкологическая трансформация, периодически проводимые цитологические исследования клеток шейки матки позволять контролировать ситуацию.