Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у грудного ребенка

Добрый день Елена Александровна. у моего сына в два с половиной месяца на животе и ножках появились очаги красные, сухие. Ребёнок не капризничает. Детский участковый врач сказала что это аллергия, надо выяснять на что. Лечение диета. Кормлю грудью. Ничего из запретного списка не ем. Я сама до беременности лечилась от экземы на руках. Появилась у меня после первых родов, было кесарево сечение. Могла ли экзема или предрасположенность к ней передаться ребенку? Мне 30 лет.
Здравствуйте! Это могут быть и симптомы диатеза, и различных других заболеваний. Покажите ребенка детскому аллергологу или дерматологу.