Консультации / Терапия

Могу ли я получить отвод от уроков физкультуры?

Мне 15 лет, из за сидячего образа жизни за несколько лет получил ожирение и постоянно высокое АД. Я конечно же понимаю что ситуацию нужно менять, но психологически не удается оторваться от стула. За последние 2 года занятия физкультурой меня просто выматывают, домой я прихожу чуть ли не с отдышкой... (бронхиальная астма). При этом у меня специальная группа, учитель я вижу что сбавляет мне нагрузки, но всё равно очень сложно. В принципе, в этом и состоит вопрос, могу ли я получить медотвод от физкультуры (хотя бы на какое то продолжительное время).
Конечно, можете. При тщательном обследовании в поликлинике по месту жительства вам выставят диагноз и на этом основании смогут дать освобождение от физ.культуры.