Консультации / Психология и психиатрия

Как стать коммуникабельным и общительным?

Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам за помощью! У меня есть одна проблема. Я очень плохо адаптируюсь в коллективе. Например, первый мой день в институте, прошел очень плохо. Я ничего не знал. Пока все мои однокурсники общались, я стоял в сторонке, думая: "Подойти пообщаться, или нет?", "А если подойду, то о чем общаться?". Не могу справиться с этой проблемой. У меня очень мало друзей. Помогите мне стать коммуникабельным и общительным!
Здравствуйте! Вы сами должны себе помочь и все в ваших руках. Вот вы пишите, что стояли и думали подойти или нет, и т.д...Надо было подойти, а разговор бы поддержали, то есть говорили бы, о том о чем и все. Запишитесь на курсы ораторского мастерства, старайтесь преодолевать свой страх, неуверенность и чаще учавствовать в массовках, капустниках. Справиться с проблемой отсиживаясь в углу отдельно от коллектива вы не сможете себя реализовать, надо через силу, через страх себя преодолевать. Действуйте и постепенно у вас появиться уверенность и чувство уводвлетворенности от ваших действий. Успехов вам!