Консультации / Психология и психиатрия

нужен совет

Здравствуйте. Мне 21 год,студентка. Меня беспокоит вопрос в моём отношении с противоположным полом. В 19 лет я встречалась с парнем, с ним я каждый день ссорилась, всегда была какая-то причина, плакала, была какая то злость сильная при ссоре с ним, я могла хоть что сказать ему в такие моменты, могла дать пощёчину, хоть это дома, хоть на на улице. Мне в основном не хватало внимания, хоть тогда мы виделись с ним каждый день на час, всё равно была причина. может в том что дни протекали однообразно, в кино, кафе очень редко ходили из-за фин.среств. Встречались так 2 года , вместе не жили. В итоге расстались. Встречалась с другими молодыми людьми, с ними рассталась по той же причине, из-за ссор. Сейчас полгода встречаюсь с другим парнем, но всё равно возникают вспышки агрессии, реже. Если что-то не так как я хочу, то получается скандал, злость с моей стороны, как будто нервный срыв, мне надо довести до конца разговор, потом я успокаиваюсь, надо помириться ,чтобы как раньше всё было. Скажите , у меня что-то не так, грубо говоря , с психикой, и нужно записаться на приём к специалисту, или у меня такой характер испорченный? При этом в интституте я меня все считают спокойной. Всё время провожу только с парнем, может из-за этого? Успокоительные средства попить
Я бы (очень осторожно, т.к. не знаю деталей вашей ситуации) предположил, что есть два момента. Первый - что возможно вы бессознательно хотите чего-то от этого человека, но не можете сформулировать ваши желания и потребности. И второй момент - что вам к сожалению пока что не получается использовать ваши чувства - и в том числе и ваш гнев - так, чтобы он помогал вам добиваться ваших целей, а не "разрушал ваши отношения с другими - и вас саму - изнутри", как это судя по всему происходит сейчас. П.Ю.