Консультации / Хирургия

проглотила минипроволоку

Здравствуйте, я 2 дня назад проглотила проволоку (тоненькая, длина, примерно, 20 мм ). на консультации сказали, что пока симптомов никаких нет, то и рентген не покажет, где ее местоположение. может выйдет естественным путем, будут какие либо симптомы - вызывайте скорую. симптомов пока никаких нет. но как точно узнать - осталась она во мне или нет? есть ли какой-нибудь метод? я занимаюсь йогой и теперь боюсь идти на занятия, сделать какой-либо наклон или скрутку - вдруг проволока что-нибудь проткнет...
Здравствуйте. Откровенно говоря, в поликлинике должны были сделать рентген, как минимум, а вообще - отправить в больницу, где опять же - сделать рентген, а дальше - по обстоятельствам (может потребоваться гастроскопия, наблюдение или что-то ещё, вплоть до операции при появлении симптомов. Их (симптомов) кстати, много, и лучше, чтобы при их появлении из обнаружил врач, а не вы сами сидели и гадали - симптомы это появились, или не симптомы. Металлическую проволоку на рентгене видно. Проволока действительно может что-нибудь проткнуть. А может выйти естественным путём без всяких проявлений. А насчёт йоги - знаете, чему быть, того не миновать. Поэтому у вас два пути - или в больницу и обследоваться, или на йогу.