Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа(увеличение)

Уважаемая Мария Борисовна!!! Вот мои данные обследования:ТТГ-0,05мкМЕ/л;ТЗ-15,2нмоль/л;FТ4-99пкмоль/л. Диагноз:ДТЗ Тиреотоксин ср ст.У меня к вам такой вопрос:Мы планируем ребёнка-хотели бы знать чем грозит ребёнку моё заболевание?Какие последствия могут быть у ребёнка? Может ли он родиться неполноценным(что именно у него может быть)? Мы не курим и не пьём-есть ли вероятность,что ребёнок родится здоровым?Тирозол пью уже месяц-хотелось бы знать сколько мне его ещё пить(врач толком не говорит)?Мне 35 лет-через 2 года рожать смысла нет(там внуки пойдут уже)-у меня сын есть. Что вы нам посоветуете?Можно ли как-то совместить лечение или отменить Тирозол?
Уважаемая Ирина! При правильном лечении ДТЗ ребенку ничего не грозит, он должен родиться здоровым и полноценным. Препараты (только не тирозол) принимаются по результатам анализов, длительно до 2-х лет . Вам надо срочно прийти на прием к эндокринологу, расписать лечение.