Консультации / Гинекология

Половая жизнь и беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сейчас срок 21 неделя, вчера была на УЗИ СлаваБогу все хорошо, но в 9 недель у меня было кровотечение, отслойка хориона и 2 месяца рассасывалась гематома, которая изначально была аж 50мм на 40мм, и еще раньше плацента была низко, все это время мы с мужем воздерживались от близости, я пила дюффастон,дексаметазон,магний в6. Сейчас по УЗИ плацента выше вн. зева на 5см, гематома рассосалась, тонуса нет, дюффастон я пила до 20 недели сейчас уже не пью. Подскажите можем ли мы с мужем возобновить половую жизнь или теперь нужно воздерживаться всю беременность на всякий случай??
Здравствуйте, Валентина. По узи у Вас остается низкая плацентация, так что воздерживайтесь.