Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Мне 36лет, женщина, по результатам анализов обнаружено РНК ВГ "С" 8,2 * 10(в пятой степени) генотип 1в. ПТИ-93%, белиберубин 9,3мл., холестерин 5,1мл., ТГТ-47%, АЛаТ-53%, АСаТ-40, Амилаза 57%, Глюкоза-3,8, Изофафтаза 164%, носитель анти HCV (COL+, NS+). Михаил Дмитриевич подскажите это острая или хроническая форма, Очень ли высокая вирусная нагрузка и как давно произошло заражение. Живу в маленьком населенном пункте, врача-инфекциониста и гепатолога нет. Анализы по направлению терапевта сдавала в Мурманской обл.больнице, результаты пришли по почте. Подскажите если у меня шанс на выживание? Заранее спасибо. Мария.
Имеет место вирусный гепатит С, генотип 1, средняя вирусная нагрузка. Заболевание носит хроническую форму. Давность заражения определить не возможно. Вам показана противовирусная терапия в течение 48 недель интерфероном и рибаврином. лучше лечиться пегасисом и копегусом, вероятность выздоровления максимальная. гепатолог Степанова Т. В. 8 906 793 71 22