Консультации / Офтальмология

экзофтальм

мне 40лет у меня врожденный идиопатический экзофтальм обоих глаз . как нибудь можно от этого избавиться ?обследование у эндокринолога прошла ?написали здорова, и поставили такой вот диагноз сопутствующий :миопия слабой степени на Узи признаки помутнения стекловидного тела левого глаза .проходила лечение:индометацин таб,р-р кальция глюконат+р-рнатрия хлорид,р-р дексаметазона.офтан катахром корнерегель
Здравствуйте! При гипертрофии ретробульбарной клетчатки возможно проведение инъекций Дексаметазона в эту зону для ее уменьшения (жировая клетчатка за глазом сморщивается и глаз "встает" на место).