Консультации / Педиатрия

простуда

у меня 2детей.Старшему4года,младшей 10мес.Старший ходит в дет.сад."приносит"от туда вирусы и простуду.(насморк,кашель,кон"юктивит.)Младшая из за этого часто(каждый месяц)болеет.Можно как нибудь уберечь младшего ребенка от частых простуд и вирусов?Как защитить детей с помощью каких нибудь лекарств,и повысить иммунитет в сезон обострения простудных заболеваний?
Такая проблема - не только ваша, она характерна практически для всех семей, где старший ребенок активно контактирует со всевозможными источниками инфекций, даже если сам при этом и не болеет. С разрешения модератора я могу дать вам ссылку на видео мини-лекции, где разъясняется, что же делать, если ребенок часто подхватывает инфекции http://health.mail.ru/blogging/discussion/26/43CBD9FFB53A27A/