Консультации / Кардиология

Белокопытов Руслан,19 лет, бывший спортсмен

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я занимался спортом, и при ежегодных проверках здоровья у меня практически всегда были обнаружены дистрофия миокарда ( 1 степени без нагрузки, 2 степень при нагрузке), так же при прохождении ЭКГ-мониторинга были иногда выявлены ишемические изменения. Так вот мой вопрос: 1. может мое состояние здоровья ухудшится в связи с тем, что я закончил заниматься спортом профессионально? 2. каковы мои перспективы с такими диагнозами служить в армии?
Здравствуйте! Есть такой термин как спортивное сердце. Ничего страшного с Вами не происходит, просто организм привык к нагрузкам, а Вы их сейчас отменили. На комиссии в военкомате Вас обследуют и вынесут вердикт - годен или нет. С уважением, Мария Олеговна.