Консультации / Психология и психиатрия

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, уже 10 лет мой отец болеет психическим заболеванием, раньше приступы были раз в год, теперь все чаще и чаще, он начинает обвинять маминых родственников, что они им управляют, лезут в его голову, управляют им молитвами. Когда мои родители появляются где-то вместе, то отец потом говорит нереальные вещи, про насилие, иногда приплетает людей которых вообще там не было. Во время приступов нам приходится уходить из дома, так как он начинает кидаться .Что это за болезнь? Сам он лечиться не хочет, считает себя здоровым! Что нам делать ведь по закону мы не можем принудительно его лечить?
Здравствуйте! По действующему законодательству, мы не имеем права насильно госпитализировать человека, это так. Но есть исключения, и главное - когда больной представляет опасность для себя и окружающих! Так что в момент обострения, Вы имеете полное право обратиться в скорую психиатрическую помощь, и отца госпитализируют!