Консультации / Кардиология

На протяжении долгих лет кружится голова

Здравствуйте дорогой доктор, меня зовут Антон, мне 23 года, страдаю сильными головокружениями, они возникают когда резко встаю с места или, что меня особенно беспокоит при занятиях спортом, даже бегом, и особенно, когда делаю тяжелые физ.упражнения: жму штангу, тягаю гантели, с каждым годом ситуация все хуже, теперь возникают головокружения даже от легких упражнений, сначала начинается зевота, потом кружится голова так, что чуть сознание не теряю и наконец приходить слабость, я все это терплю ,все равно занимаюсь, но результата нет, т.к. не могу выкладываться, прекращаю упражнения не на исходе сил, а когда становится совсем плохо... , проблема родом из детства, грешил на то что плохо работаю сосуды из-за злоупотребления алкоголем, но уже пол года не пью и не курю, увлекаюсь здоровым образом жизни, принимаю витамины, ем мед и калины для сердца и т.д. ничего не помогает становится только хуже! давление было в детсве всегда низкое, щас почти норма! в чем может быть дело? что поможет решить проблему? заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу , провести дуплекс сосудов головы и шеи, РЭГ и ЭЭГ для решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.