Консультации / Педиатрия

Ежедневное применение Гиоксизона

Здравствуйте, моей дочке 3г.3 мес, с 2 лет ходим в сад, первый год ходили очень мало 5-10 дней и две - три недели дома с простудным заболеванием (ОРЗ,ОРВИ, бронхит, отит). Летом два месяца на даче с купанием в речке и босиком по лужам - ни разу даже насморка не появилось!!! с 1 сентября снова в сад и опять через три дня - ОРВИ!!! Сейчас открыла для себя мазь ГИОКСИЗОН (по совету участкового педиатра начала использовать при лечении насморка) и поняла, что если утром, перед садиком намазать носик, то мы заболеваем намного реже, так отходили уже больше месяца. Сейчас переживаю, не вредно ли это - ежедневное (5 раз в неделю) применение ГИОКСИЗОНА для ребенка?
Гиоксизон и правда избавляет вас от ринитов - он блокирует иммунный ответ на внедрение вируса, поэтому насморк и не развивается, однако при всем при этом вирусы совершенно беспрепятственно проникают в организм. Лучше поступить несколько по-другому, заблокировав проникновение в организм вирусов - например, при помощи мази "виферон". Подробнее об этом можно посмотреть видео по ссылке http://health.mail.ru/blogging/discussion/26/43CBD9FFB53A27A/